Что такое баня из бруса под усадку

https://bani-stroi.ru/proektyi/bani-iz-brusa-pod-usadku/

Для возведения бани в виде отдельного строения можно использовать разнообразные материалы. Одно из лучших решений – брус. Из него можно построить как небольшую баню, так и просторный банный комплекс с террасой, бассейном в несколько этажей. От сложности проекта зависят сроки его реализации и итоговая стоимость. Для возведения бани может использовать как сухой брус, так и пиломатериалы естественной влажности.

В целях экономии многие выбирают второй вариант, так как брус естественной влажности стоит дешевле. Но при использовании такого материала есть ограничения в сроках проведения отделки. Условно строительство бани под усадку можно разделить на следующие этапы:

  • закладка основания;
  • возведения стен и перекрытий;
  • устройство кровли;
  • изготовление оконных и дверных блоков;
  • выполнение теплоизоляционных работ и устройство черновых полов.

После завершения этого перечня работ конструкция стабилизируется. На это уходит 9-12 месяцев. Только после завершения стабилизации сруба можно приступать к отделочным работам, установке оборудования. Как выглядят готовые бани под усадку, можно посмотреть в галерее на сайте https://bani-stroi.ru/proektyi/bani-iz-brusa-pod-usadku/. Этот вариант подходит застройщикам, которые располагают временем, не торопятся со строительством и могут подождать несколько месяцев для усадки сруба.

Как построить надежную баню под усадку из бруса

Эта технология строительства имеет много особенностей. Четкое соблюдение технологии позволяет возвести надежную баню, которая прослужит не один десяток лет. Для строительства нужно выбрать качественный брус. Не рекомендуется использовать слишком жесткое крепление стропил к брусу. Опытные мастера рекомендуют во всех подготовленных оконных и дверных проемах сохранять перевязку стен. В период усадки также не рекомендуется оставлять проемы открытыми, чтобы исключить промерзание. Для защиты от низких температур отверстия закрываются теплоизолирующей пленкой.

Это только несколько основных особенностей технологии. Если вы не хотите вникать во все тонкости, то заручитесь поддержкой опытных мастеров. Услуги по строительству бань из сруба под усадку оказывает компания «Баня Строй». Застройщик использует качественный северный лес. Воспользоваться комплексными услугами могут заказчики из Москвы, Московской области и близлежащих областей.