На что ориентироваться, выбирая парикмахерские кресла

кресло для парикмахерских

Обычное парикмахерское кресло со стороны выглядит как привлекательный, мягкий и высокий стул на колесиках. Многие сравнивают такие модели с директорскими. Все парикмахеры знают о том, какое значение кресло для парикмахерских имеет для того, чтобы бизнес приносил прибыль. И первое, на что стоит обращать внимание во время выбора – это пожелания клиентов. Кроме того, следует принимать во внимание опции кресла, а также его цену. Не стоит забывать об общей стилистике салона – кресло должно сочетаться с выбранной концепцией.

Особенным спросом пользуются винтовые экземпляры. Предусматривают основную ось с зафиксированным сидением. Благодаря указанной особенности, модель без проблем крутится, и сидеть здесь удобно. Есть ощущение спокойствия и невесомости. Равно как клиенты, так и профессионалы оценивают такие решения. Предусматривают пятилучье и колесики. Винтовые модели просто перемещаются по залу, а высоту можно регулировать.

Что касается пневматических моделей, они называются умными. Дело в том, что конструкция при посадке клиента сама опускается, а когда человек встает, поднимается таким же образом. Хорошо регулируется – для этого предусмотрен рычаг, который расположен на одной из ножек. Поменять высоту не составит сложностей. Пятилучий в конструкции два – одно из металла расположено в пластмассовом кожухе, а второе оснащается хромированной составляющей. Гидравлические модели создаются с гидроподъемниками. Они важны для медленного и плавного поднятия либо опускания системы. Если есть вопросы по выбору, с ними всегда можно проконсультироваться с теми, кто имеет в указанной области знания и опыт.